Эксперт объяснил, почему эвакуация украинцев из Уханя откладывается


С каждым днем все становится хуже и хуже. Наше правительство кормит нас завтраками, - граждане Украины, которые ждут эвакуации из Уханя, записали обращение.

Алексей Гончарук заявил о том, что срыва эвакуации украинцев из китайской провинции Хубэй нет. По его словам, отсрочка связана с работой для минимизации рисков проникновения вируса в Украину.

Уже 1130 жертв коронавируса в Китае. Только за последние сутки в провинции Хубэй умерло около сотни человек! Украинская с Ухане до сих пор не вывезли. Но это дело нескольких дней, уверяет Алексей Гончарук.

Украина не была готова оперативно среагировать, но действует последовательно. Такое мнение в эфире 24 канала высказал эксперт по вопросам здравоохранения Александр Торгун.

К теме – Вспышка коронавируса: эвакуация украинцев из Уханя не состоялась  Вспышка коронавируса: эвакуация украинцев из Уханя не состоялась

Он рассказал, что эвакуационные мероприятия должны исключить риски распространения болезни. По его мнению, мы должны следовать всем мировым практикам. А подписание согласия – это обязательный шаг, чтобы проводить карантинные мероприятия.

"Как только мы будем на 100% уверены, что эвакуация не нанесет риска проникновения инфекции на территорию Украины и распространения ее здесь, мы буквально мгновенно проведем все необходимые эвакуационные действия. Это вопрос дней", - сказал глава Кабмина.

Он также отметил, что самолет готов, а также определены несколько объектов, на которые потенциально может быть осуществлена ​​эвакуация. Сейчас, по его словам, готовится схема размещения.

Александр Торгун – эксперт по вопросам охраны здоровья

"Мы должны эвакуировать людей. Также мы должны обеспечить им пребывание в карантинной зоне, в безопасности. Надо быть готовыми принять их и обеспечить на определенный момент изоляцию каждого человека в отдельной палате и под наблюдением специалистов".

Эксперт также добавил, что Украина – одна из последних стран, которая эвакуирует своих граждан. А сам порядок эвакуации связан с участием медиа и освещением этих событий.

По мнению Торгуна, Минздрав сделал комплекс мероприятий, который рекомендует Всемирная организация здравоохранения. А задержки в эвакуации граждан Украины из Уханя могут быть связаны с техническими вопросами.

"Должна быть дорожная карта. Нам надо забрать своих граждан и оставить на 14 дней под наблюдением, а затем их отпустить. Этим не надо спекулировать, а просто как можно быстрее это сделать," – добавил Торгун.

Также эксперт подчеркнул, что все эвакуированные граждане должны проходить одинаковую процедуру.

Мифы и правда о коронавирус / Инфографика 24 канала

По материалам: 24tv.ua, Подробности
Добавлено: 13-02-2020, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх