День Святого Валентина хотят перенести - что предлагает ПЦУ

П

Православная церковь призвала украинский праздновать День святого Валентина 12 августа. И вообще опровергла большинство фактов из жизни святого Валентина. В ПЦУ подчеркнули, что праздник, который отмечают 14 февраля как день влюбленных, на самом деле "не соответствует фактам из реальной жизни святого Валентина". Об этом  сообщила  пресс служба ПЦУ.

Скриншот, фото с Фейсбук

В УПЦ объясняют, что католики вспоминают память Валентина 14 февраля (однако не у общем календаре, где в этот день чествуют святых Кирилла и Мефодия, а в "Римском мартирологе", где указаны местные дни памяти), а православные - 12 августа .

день влюбленных

День влюбленных, ТСН

Популярные новости сейчас

Бориспольскую трассу под Киевом перекрыто "баррикадами" из фур дальнобойщиков, как объехать адские пробки

Под Львовом веселая компания рыбаков ушла под лед, выжили не все - детали ледяной трагедии

Во Львове легковушка и бус влетели лоб в лоб, искалеченные люди сходили с ума от боли - кадры трагедии

Зеленский хочет распустить парламент из-за "слуг народа": "Нам такая Рада не нужна"

Показать еще

"Согласно одной из самых популярных легенд, святой Валентин" венчал влюбленные пары несмотря на запрет жестокого императора Клавдия II "... Однако эта легенда содержит значительную ошибку в хронологии событий, ведь во времена жизни святого Валентина в III веке вообще еще не существовало особого обряда церковного венчания" , - уточнили в ПЦУ.

Православной церковью, как уточняют, чествуют несколько святых с именем Валентин. Вероятно, что святой, упоминается в массовой культуре 14 февраля, известный в церковном календаре как святой Валентин Интерамского (Итальянский). Он, вероятно, жил в итальянском городе Терни в III веке и был казнен 269 года.

"Мы, в Православной церкви Украины, призываем посвящать истинной любви каждый день, проявляя ее к ближним в своих благих делах, вместо того, чтобы дарить символические материальные подарки один раз в году", - добавили в церкви.


В УПЦ объясняют, что католики вспоминают память Валентина 14 февраля (однако не у общем календаре, где в этот день чествуют святых Кирилла и Мефодия, а в "Римском мартирологе", где указаны местные дни памяти), а православные - 12 августа .

По материалам: Znay.ua

Добавлено: 13-02-2020, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх