Комментарий большого интервью Зеленского: кому понравилось и кто выступил с претензиями

В своей речи в Мюнхене президент Владимир Зеленский старался не дразнить российского лидера, говорит Гончаренко. А Елисеев отметил, что, вместо четкой стратегии по деоккупации Донбасса и возвращении Крыма, президент Владимир Зеленский в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности озвучил хаотические и взаимоисключающие предложения, которые могут играть на пользу России.

Об этом в комментарии "Прямому" заявил дипломат, советник пятого президента Украины Петра Порошенко Константин Елисеев.

"Не хватало четкости в выступлениях, все было на уровне мыслей ... Например, я так и не услышал, как ожидалось - и наши партнеры ожидали - четкого определения и изложения стратегии Украины по деоккупации Донбасса и возвращении Крыма. Вместо этого мы услышали хаотичные и взаимоисключающие предложения, которые не приносят мир в Украину, которые, наоборот, отодвигают мир на Донбассе и которые, возможно, в определенной степени играют на пользу России", - подчеркнул он.

"Вместо того, чтобы говорить о мерах по выводу российских войск, мерах по усилению безопасности и созданию условий для будущих выборов, мы говорим о каких-то секторальных отступлениях - оставить украинские территории, постепенно отвести войска, означает все-таки играть на пользу России. Мы говорим о совместном контроле с боевиками - марионетками России нашей украинской границы, что тоже играет на пользу России. Зато не используются такие вещи, на которые нам намекают - например, миротворческая операция ООН, миротворцы встанут на границе и не допустят проникновения российских войск и вооружения на территорию Украины. Мы не услышали проанонсированную позицию относительно важности деоккупации Крыма", - пояснил Елисеев.

Он подчеркнул, что недопустимо замалчивание того, кто именно является агрессором на таких важных международных площадках.

"Президент Зеленский сказал, что в Украине идет война, но не сказал, кто начал эту войну", - подчеркнул советник пятого президента.



А Гончаренко раскритиковал выступление Зеленского: люди уходили из зала, пишет Прямой

Напомним, по мнению народного депутата "Европейской Солидарности" Алексея Гончаренко, Зеленский в своей речи старался не дразнить российского лидера Владимира Путина.

"На самом деле очень слабое выступление, по моему мнению. И даже люди вышли во время этого выступления из зала, хотя это было не в большом конференц-зале Мюнхенской конференции, а в таком маленьком очень зале, в котором еще украинские лидеры не выступали. И ничего нового мы не услышали. Опять-таки он старался не дразнить Путина в этой речи и в своих ответах. Это было совершенно очевидным", - заявил нардеп.

А вот  российский соавтор "12 шагов" Кортунов похвалил Зеленского: Нет виктимизации, пафосной риторики, ищет решение,

"Я много раз слушал выступления Порошенко. Мне кажется, что Зеленский нашел более правильный тон и он лучше учитывает те настроения, которые сегодня есть в Европе. Нет виктимизации, нет пафосной риторики, которая уже стала традиционной. Зеленский ищет решение, и в этом смысле, мне кажется, это будет восприниматься положительно и в Европе, и в США ", - сказал Кортунов на полях Мюнхенской конференции, пишет Цензор.Нет

Саакашвили также прокомментировал итоги Мюнхенского форума, пишет Сегодня

Президент Украины продолжает рассказывать всем о том, что считает возможным договориться с Путиным о прекращении российской агрессии в нашей стране. При этом подобные заявления гаранта на фоне усиливающихся обстрелов на Донбассе, а также ухудшении общей ситуации в безопасности выглядят наивными.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 17-02-2020, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх