"Курс на завершение войны остается неизменным": Реакция Зеленского на наступление русских в районе разведения сил

Об этом Зеленский написал в Facebook.

"В пятую годовщину Дебальцевского трагедии боевики и оккупанты устроили циничную провокацию. Сегодня утром они атаковали позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Обстрелы велись из оружия, запрещенной минского соглашениями. Воины Вооруженных сил Украины дали достойный отпор агрессору. К сожалению, с нашей стороны есть потери. по состоянию на сейчас бой завершен. Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на Дебальцевский рану, которая никогда не заживет полностью. Это - попытка сорвать мирный процесс н а Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неудержимо шагами ", - написал Зеленский.

Президент также заявил, что заседание СНБО 18 февраля будут посвященное этой теме.

"Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решения о дальнейших шагах. Наш курс на завершение войны и преданность международным договоренностям остается неизменным - так же, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины", - добавил Зеленский.

  • Напомним, утром 18 февраля российские оккупационные войска начали наступление на участке разведения сил с применением тяжелой артиллерии и штурмовой группы.
  • Первым о наступлении русских  сообщил  журналист Юрий Бутусов вопреки штаба ООС, который в 7:00  заявлял , что с начала суток 18 февраля оккупанты не проявляло огневой активности.
  • Позже штаб ООС заявил о попытке оккупантов прорвать линию разграничения и  потери со стороны Объединенных сил .
  • По данным штаба ООС, вследствие атаки россиян погиб один украинский военный , еще четверо - получили ранения.
По материалам: Еспресо
Добавлено: 18-02-2020, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх