Запорожский горсовет попросит Президента не закрывать тубдиспансеры

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей официальной странице в соцсети прокомментировал появившуюся информацию о закрытии тубдиспансеров.

Читайте наши новости в Facebook


«Во время согласительного совета предложил депутатам городского совета принять на сессии обращение к Президенту Украины, Кабмину и Запорожскому областному совету о недопустимости закрытия амбулаторных противотуберкулезных диспансеров, сокращения их финансирования, уменьшения койко-мест, увольнения врачей-фтизиатров.

«Оптимизация» расходов на содержание медицинских учреждений запланирована с 1 апреля, согласно соответствующему решению Запорожского областного совета, на балансе которого находятся четыре тубдиспансера в Запорожье. Это при том, что наша область – в пятерке регионов с самым высоким уровнем заболеваемости туберкулезом среди взрослого населения и была на первом месте по уровню заболеваемости детей.

Поэтому такая ситуация вызывает большой общественный резонанс, поэтому мы не можем допустить закрытия таких специализированных медучреждений. В случае необходимости город готов помочь облсовету средствами для сохранения штата медицинских работников», - пишет мэр.
Добавлено: 26-02-2020, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх