Маркарова в Facebook разгромила идею Милованова о выделении из госбюджета 90 млрд грн для поддержки бизнеса

Министерка финансов Оксана Маркарова раскритиковала идею Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства выделить более 90 млрд грн гривен в течение следующих трех лет на государственную поддержку экономики

Об этом она написала в комментарии под соответствующим предложением министра развития экономики Тимофея Милованова в Facebook.

"Если есть лишние 90 млрд, то лучше снизить налоги для всего бизнеса, а не перенаправлять средства налогоплательщиков на некоторых избранных", - заявила Министерка.

По ее словам, бизнеса пока нужны равные условия и верховенство права. Увеличение же расходов бюджета на поддержку отдельных категорий бизнеса в Минфине считают ошибкой.



Напомним, предложение о выделении 90 млрд грн была опубликована Минэкономики 27 февраля. Это предложение ведомство стремится включить в бюджет на следующие 3 года - 2021-2023 годы. В то же время этот бюджет еще должны согласовать в правительстве и парламенте.

С марта кредит для предпринимателей под 5-7-9% будут открывать даже без залога. 

Речь идет о предпринимателях, которые решили создать собственное дело с нуля и кроме идеи не имеют ни приемлемого залогового имущества, ни отчетности и истории деятельности ", - пояснил директор Офиса администрирования проектов международного финансового сотрудничества Минфина Руслан Гашев.

Он добавил, что в случае необходимости, действующий бизнес тоже сможет получить частичную кредитную гарантию, что покрывать до 50% его кредита по программе.

По материалам: Еспресо
Добавлено: 28-02-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх