Запорожье готовится к «ЭКО форуму-2020»

12 марта состоялась встреча представителей исполнительных органов горсовета с Национальным экспертом европейской инициативы «Соглашение мэров» в Украине. Вместе обсудили вопросы организации и проведения 4-го специализированного международного экологического форума, а также разработку плана действий по адаптации к последствиям изменения климата в Запорожье.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, адаптация к последствиям изменения климата – сквозная тема нынешнего Эко форума. По результатам мероприятия планируется подписание так называемого «Соглашения 30-30-30» в формате Европейской инициативы «Соглашение мэров». Таким образом подписанты берут на себя обязательства уменьшить выбросы СО2 минимум на 30% в результате 30% роста энергоэффективности до 2030 года. Это будет способствовать развитию экологически ориентированной экономики и повышению качества жизни.

В целом «Соглашение мэров» – инициатива Европейского Союза с участием местных и региональных органов власти, которые берут на себя добровольные обязательства по повышению энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии в границах своих территорий. Запорожье к этому Соглашению присоединилось в 2013 году.

«Эко форум-2020» продлится три дня – 28, 29 и 30 мая. Первый день планируется посвятить климатической тематике – обсуждению реформирования законодательства, перспектив в отрасли, а также проведению секций на тему изменения климата и адаптации к последствиям этого явления.

 
Добавлено: 13-03-2020, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх