Путин вспылил после неудобного вопроса про Украину: "Да плевать на них"

Глава Кремля Владимир Путин резко отреагировал на неудобный вопрос о потерях российской экономики из-за санкций, которые ввели страны Запада за оккупацию украинских территорий в Крыму и на Донбассе.

Российский президент Владимир Путин разозлился после вопроса о потерях российской экономики из-за санкций, которые страны Запада ввели против Москвы за оккупацию Крыма и вторжения на Донбасс.

Видео с реакцией Путина в ответ на неудобный вопрос во время интервью информационному агентству ТАСС было опубликовано в Интернете. Журналист Андрей Ванденко спросил у Путина о том, что из-за Украины Россия нарвалась на санкции и серьезные потери для себя.


В ответ на это Путин вспылил и заявил, что ему "плевать на санкции". "Да плевать на них, на эти санкции. Значит, по разным оценкам, мы потеряли где-то 50 млрд, но мы и заработали столько же", – заявил он. При этом пользователи социальных сетей отметили мимику и злобное лицо российского президента, которое мгновенно изменилось после неудобного вопроса о потерях России.

Развивая свою мысль, Путин заявил, что Россия якобы существенно приобрела после введения санкций и смогла улучшить параметры своей экономики за счет так называемого "импортозамещения". При этом журналист молча смотрел и слушал Путина, не скрывая своих сомнений относительно слов главы Кремля. "Мы истратили достаточно много денег на так называемое импортозамещение и начали производить такие продукты и такие технологии использовать, которых раньше у нас не было, либо мы их просто забыли и потеряли. Мы воссоздали это все. И это идет нам, безусловно, на пользу, это диверсифицирует нашу экономику, по сути, помогает нам решать ключевую задачу", – заявил президент РФ.

Фрагмент видео с ответом Путина на неудобный вопрос опубликован в Интернете. Примечательно, что российские власти неоднократно просили Запад санкции отменить.   До этого Белый дом официально подтвердил, что Дональд Трамп продлил антироссийские санкции на год. Отмечается, что продление связано с действиями России в отношении аннексии полуострова Крым.

Ранее сообщалось, что из-за крупных преступлений в области киберпространства Европейский Союз в ближайшее время может наложить ряд ограничений на компании и организации, которые связаны с Россией и Китаем.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 17-03-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх