Коронавирус в России: переполнены больницы, подозревают COVID-19: детали

Из-за угрозы распространения коронавируса, а также учитывая опасность других заболеваний, таких как грипп и пневмония, власти Российской Федерации задумаются над тем, куда размещать огромное количество людей, зараженных вирусом из Китая.

Причиной этому служит то, что крупнейшие медицинские учреждения страны оказались не готовы к нашествию коронавируса, а в некоторых их них уже не найти свободного места. Об этом сообщает издание Neva Today.

Так, по словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, Больница Святого Георгия будет принимать только больных гриппом и пневмонией и не станет лечить зараженных коронавирусом. "Так необходимо сделать, поскольку Боткинская и Введенская больницы уже переполнены и не справляются с наплывом пациентов.

Например, в больнице имени Боткина с 3 марта находятся 238 пациентов с подозрением на коронавирус и еще 5 больных с подтвержденным диагнозом. Введенская больница сейчас перепрофилирована под прием больных с ОРВИ, поскольку она также переполнена пациентами", - отметил чиновник.


Всего же в РФ по состоянию на вчерашний день, 16 марта, было зарегистрировано 94 случая заражения коронавирусом: по словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, 86 случаев являются "завозными", то есть, разносчиками являются граждане, прибывшие из-за границы.

В связи с этим до 1 мая Российская Федерация ограничивает въезд иностранных граждан на свою территорию.

Напомним, ранее Диалог.UA писал о том, что вчера, 16 марта, на территории аннексированного Крыма так называемые "российские власти" полуострова заявили о том, что вскоре могут закрыть админграницу с материковой Украиной. "Глава Республики Крым" Сергей Аксенов отметил, что консультировался по данному вопросу с Москвой.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 17-03-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх