Три крупнейших автоконцерна останавливают производство в Европе

Крупнейший в мире производитель автомобилей Volkswagen Group с 20 марта на две недели приостанавливает сборку автомобилей на европейских заводах из-за Пандемия коронавируса. А некоторые автомобильные компании перешли на производство медтехники

Крупнейший в мире производитель автомобилей Volkswagen Group с 20 марта на две недели приостанавливает сборку автомобилей на европейских заводах из-за Пандемия коронавируса .

Производственный совет Volkswagen пришел к выводу, что рабочие не могут постоянно находиться друг от друга на безопасном расстоянии, чтоб предотвратить заражение, и рекомендовал с пятницы Приостановить производство на своих предприятиях.

Заводы Volkswagen в Мексике, Бразилии и США продолжат работу, но ситуация будет зависет от того, как распространяется коронавируса. Volkswagen располагает 124 производственными площадками по всему миру, 72 из них находятся в Европе, 28 - только в Германии. 


Напомним, что немецкому концерну принадлежат бренды Audi, Bentley, Bugatti, Ducati, Lamborghini, Porsche, Seat и Skoda.

Днем ранее решения Приостановить производство решили три вторых крупнейших автоконцерна - Fiat Chrysler, Renault и PSA Group, которая владеет марками Peugeot, Citroen и Opel. В общей сложности остановится 35 заводов по всей Европе. Всего же в автомобильной промышленности занято 14 млн европейцев.

Эпидемия коронавируса добралась и до авиапроизводителей. Концерн Airbus оголосив в приостановка производства  в Испании и Франции на четыре дня. Сборочные линии в Великобритании продолжат работу.

Китайский BYD организовал линию по выпуску медицинских повязок и медтехники. Под производство масок переоборудовали свои линии Foxconn, Apple, автомобильная корпорация SAIC-GM-Wuling Automobile, Rolls Royce, Ford и Honda.

Изменить свой профиль компании решили из-за пандемии коронавируса в мире. Они пришли на помощь национальной службе здравоохранения Великобритании. Одним из приоритетных направлений является производство аппаратов искусственной вентиляции легких.

Rolls Royce согласился принять участие в каком - либо процессе, а Honda обязались передать несколько линий под выпуск аппаратов ИВЛ. Что касается компании Ford, то она сейчас рассматривает варианты, чем может помочь в таком производстве.

Всего в процесс выпуска медицинского оборудования должны подключиться около 60 предприятий различного профиля. Это связано с тем, что в Великобритании уже выявлено 1543 случая инфицирования коронавируса, 55 из к

По материалам: Подробности, Gazeta.ua
Добавлено: 19-03-2020, 10:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх