"Пик смертности наступит через две недели": Трамп продолжил карантин в США

В воскресенье, 29 марта, президент США Дональд Трамп объявил о продлении до 30 апреля действия руководящих принципов, направленных на борьбу с распространением COVID-19 в стране

"Мы продолжим наши руководящие принципы по 30 апреля, чтобы замедлить распространение. Во вторник мы завершим работу над этими планами и предоставим резюме наших выводов, подтверждающие данные и стратегию американскому народу", - заявил Трамп в ходе пресс-конференции , трансляция которой велась в Twitter белого Дома.

Трамп также сообщил, что по прогнозам, пик смертности от коронавируса наступит через две недели. 

"Пик смертности, вероятно, наступит через две недели ... Нет ничего хуже, чем объявить о победе до того, как она будет достигнута", - сказал Трамп.

Также президент США выразил надежду, что до 1 июня ситуация в стране начнет налаживаться.

На данный момент США находятся на первом месте по количеству заразившихся коронавирусов граждан. По состоянию на утро понедельника в стране зафиксировано более 142 тысяч случаев заражения, из которых почти 2,5 тысячи - летальные.

Больше всего выявленных больных коронавирус в США - более 142 тысяч случаев. Половина из них заболели в Нью-Йорке. Вирусологи предупреждают, каждый американский мегаполис рано или поздно ждет резкий всплеск эпидемии.


По материалам: Еспресо, ТСН
Добавлено: 30-03-2020, 14:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх