В Запорожье в течение ночи полиция разыскивала двух несовершеннолетних девушек


Сотрудники Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области разыскали одну из несовершеннолетних, другая - вернулась домой самостоятельно. Правонарушений в отношении девушек совершено не было.


26 мая около полуночи в Днепровский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило два сообщения об исчезновении в Днепровском районе несовершеннолетних девушек 2003 и 2004 годов рождения. С заявлением, соответствующего содержания, в полицию обратились их матери.

Установлено, что девушки из дома ушли впервые. Сначала родственники самостоятельно пытались разыскать детей, а когда поиски не принесли результатов, обратились за помощью в полицию.

«В течение ночи сотрудники Днепровского отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетних: опрашивали родных, установили круг друзей и вероятные местах пребывания в городе Запорожье. Сегодня, 27 мая около 8:00 утра девушка 2003 года рождения самостоятельно вернулась домой, о чем в полицию сообщила ее мать. А сотрудники следственно-оперативной группы Днепровского отдела полиции разыскали несовершеннолетнюю 2004 года рождения », - рассказал начальник Днепровского отдела полиции Владимир Мателега.

Относительно девушек правонарушений или преступлений совершено не было. Сотрудники ювенальной превенции провели с ними профилактическую беседу.

Относительно родителей составлены административные протоколы по признакам ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Запорожская милиция в очередной раз обращается к гражданам если пропал ребенок - не теряйте времени, не ждите пока стемнеет, а сразу обращайтесь в полицию, и только потом продолжайте поиски самостоятельно.
Добавлено: 28-05-2020, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх