В Киеве проходит съезд партии "Пропозиция"

В пятницу, 3 июля, в Киеве проходит внеочередной съезд партии местного самоуправления "Пропозиция".

Как передает Цензор.НЕТ, глава партии Олег Пильченко сообщил, что на съезде присутствует 60 делегатов.

Партия заявила, что примет участие в местных выборах.

Мэр Днепра Филатов начал свое выступление на украинском языке, затем перешел на русский, отметив, что большую часть жизни формулировал свои мысли как сын учителя русского языка и философа. Желая донести свою мысль как можно более четко, он продолжил выступление на русском.

Филатов заявил, что партия создана для защиты прав местного самоуправления. При этом, по его словам, в партии нет единого лидера.

Он подчеркнул, что громады беспокоит процесс сворачивания децентрализации.

"Народ уже разочаровался и в новой власти... Невозможно видосиками решить институциональные проблемы. Также как и Генпрокурор не может решить проблем инфраструктуры", - сказал он.

Лидер Ассоциации сельских и поселковых громад Иван Фурсенко также присоединился к партии. Он заявил о важности развития и обеспечения прав сельских громад.

Также выступали мэр Черновцов Алексей Каспрук, мэр Каховки Андрей Дяченко, мэр Николаева Александр Сенкевич, мэр Черкассы Анатолий Бондаренко.

В программе партии, в частности, принятие Муниципального кодекса, предоставление местным громадам права выбирать местных судей и глав полиции, реализовывать экологический контроль на местах, администрировать местные налоги и сборы
Добавлено: 3-07-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх