Лесной пожар в Луганской области достиг поселков, идет эвакуация: шесть погибших, 24 человека госпитализированы (ФОТО+ВИДЕО)





В связи с порывистым ветром возникло еще несколько очагов возгорания.

Из-за порывистого ветра локализованный лесной пожар на Луганщине разгорелся с новой силой, сообщает пресс-служба ГСЧС в Луганской области.

Отмечается, что в послеобеденное время возникло еще несколько очагов огня, которые распространились по лесу до жилого сектора поселков Волчье и Смоляниново Новоайдарского района. 

Сейчас происходит эвакуация жителей этих населенных пунктов.

По состоянию на 20:00 спасатели сообщают о гибели шести человек, еще 24 госпитализированы в больницу, среди них - 15 детей

Огнем уничтожено около 80 дачных домов садового кооператива «Волчья яма» и 30 жилых домов в селе Смоляниново.

«По состоянию на 17 часов к тушению пожара привлечены 361 чел. и 85 единиц техники. Дополнительно следуют от ДСНС 37 автоцистерн и 220 человек из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей», - говорится в сообщении.


"Пожар ликвидировали утром в 8:11 в районе озера Медвежье. Затем в связи с порывами ветра огонь перекинулся на поселок Волчье. Сейчас там идет эвакуация населения. Все службы на месте", - сообщили в ГСЧС.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA
Добавлено: 8-07-2020, 00:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх