Пошел в гости: в Запорожье полиция нашла 7-летнего потеряшку

В Запорожской области полицейские установили местонахождение 7-летнего мальчика и 16-летней девушки, пропавших без вести. 


5 июня около 23:00 в Мелитопольский отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратилась местная жительница, 1976 года рождения с заявлением о том, что ее несовершеннолетняя дочь 2004 года рождения ушла из дома.

Сотрудники ювенальной превенции вместе со следственно-оперативной группой опросили друзей и родственников девушки, отрабатывали прилегающую к месту жительства девушки территорию. В течение суток правоохранители нашли несовершеннолетнюю беглянку недалеко от места проживания.

6 июня в 15 часов в Днепровский отдел полиции в Запорожье  поступило сообщение об исчезновении ребенка 2013 года рождения. Отец сообщил, что сын гулял во дворе с друзьями в его присутствии, но через некоторое время исчез из поля зрения. Работники ювенальной полиции оперативно установили местонахождение ребенка. Как оказалось, маленький путешественник, не спросив разрешения отца, пошел в гости к другу.

Правонарушений или преступлений в отношении детей совершено не было. С несовершеннолетними полицейские провели профилактические беседы. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Добавлено: 8-07-2020, 10:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх