В Vodafone назвали самые популярные курорты в Запорожской области

Оператор мобильной связи Vodafone проанализировал статистику активности туристов на приморских курортах Украины в первый летний месяц и определил самые популярные места отдыха своих абонентов.

Пик активности пришелся на «большие» выходные по случаю Дня Конституции. Геоаналитика свидетельствует о том, что количество туристов, посетивших Одессу в первый летний месяц, вернулось на «докарантинный» уровень, а в День Конституции туристов в Одессе было вдвое больше, чем в пиковые дни марта – 8.03. Больше всего туристов приехало из Киевской области, на втором месте – жители Одесской области, за ними следуют Херсонская, Запорожская и Днепропетровская области.

Судя по увеличению интернет-трафика и количества 4G-пользователей, в целом внутренний туризм на украинских морских курортах Одесской, Николаевской и Херсонской областей вырос на 30% по сравнению с аналогичными выходными прошлого года. Еще большую динамику демонстрируют приморские курортные города и поселки Азовского моря – в Запорожской и Донецкой областях.

Телеком-данные позволяют строить прогнозы по увеличению туристического потока на украинских курортах. Судя по тому, как распределялся трафик, наиболее популярными на восточном побережье в этом году останутся Бердянск и Кирилловка – там отмечен наибольший объем интернет-трафика. Среднесуточный трафик тут составил 20 ТБ и 13 ТБ соответственно, что на 37% и 55% больше по сравнению с прошлым годом.

А среди новых направлений с растущей популярностью стоит отметить прибрежные поселки Донецкой области: Белосарайская Коса (+177%), Ялта (+124%) и Урзуф (+101%). Они показали самый большой прирост трафика.
Добавлено: 9-07-2020, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх