В Запорожье горело общежитие

В Запорожье  8 июля в 12:37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном здании по ул. Земского врача Лукашевича Александровского района города.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на втором этаже жилого здания общежития горит коридор и перекрытия между вторым этажом и крышей, личные вещи на общей площади 60 кв.м.

Сложность тушения пожара осложнялась плотным задымлением, высокой температурой и быстрым распространения пламени по деревянным перекрытием и пустотам.

До приезда подразделений ГСЧС, из помещения самостоятельно на свежий воздух вышло 36 человек.  В 13:30 пожарные локализовали возгорание, а в 13:50 - полностью ликвидировали, провели разбор и проливка конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Благодаря правильному выбранном решающем направлении тушения удалось предотвратить распространение огня на более значительную территорию. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. В результате происшествия никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Всего от ГУ ГСЧС привлекалось 10 единиц техники и 51 человек личного состава.
Добавлено: 9-07-2020, 08:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх