Подлость ДНР: на Донбассе при эвакуации погибшего и раненого убили военного медика

Один украинский военный ранен, еще один - получил боевое травмирование

В районе боевых действий на Донбассе во время эвакуации погибшего и раненого убили военного медика. Об этом сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил.

Отмечается, что боевики обстреляли трех медиков, которые должны были эвакуировать военного, который сегодня погиб, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве вблизи населенного пункта Зайцево.

"Получив подтверждение режима "Тишина" группа эвакуации в белых касках с опознавательными знаками не успела дойти до тела павшего несколько метров. В это время враг открыл огонь на поражение из стрелкового оружия. Группа отошла, но военный медик поспешил на помощь раненому. В этот момент противник снова начал обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вследствие вражеского огня военный медик погиб, один военнослужащий был ранен, а еще один - получил боевое травмирование".

Сейчас тела погибших и раненый воин находятся на месте обстрела. Продолжаются переговоры с СММ ОБСЕ относительно их эвакуации.


Береза пишет, что в ближайшее время боевики получат ответку от ВСУ. "Уже точно знаю", - констатировал бывший парламентарий.

Ранее сообщалось, что сначала суток на Донбассе боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных и применяли оружие запрещенных калибров. В результате вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих погибли. 

По материалам: 112.ua"Диалог.UA"
Добавлено: 14-07-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх