Ударил по голове, забрал золото и сдал его в ломбард: полиция раскрыла грабеж

В Запорожье оперативники разыскали мужчину, который  подозревается в грабеже: ударил пострадавшего по голове и забрал золотую цепочку.


13 июля в 21:45 в Днепровский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обратился местный житель 1960 года, который сообщил, что его ограбили по проспекту Металлургов в городе Запорожье. Установлено, что неизвестный мужчина нанес потерпевшему удар в область головы, после чего завладел золотой цепочкой.

Принятыми оперативно-розыскными мерами сотрудники отдела криминальной полиции установили, что ограбление совершил местный житель 1982 года рождения, который был ранее судим за имущественные преступления. Злоумышленник признался, что похищенное сдал в ломбард.

По данному факту следственным Днепровского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того правоохранители проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Запорожье.

Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 14-07-2020, 13:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх