Взрыв и крупный пожар на нефтепроводе в Египте: много пострадавших (ФОТО+ВИДЕО)

Детали инцидента

Предварительно, в пригороде столицы Египта на отрезке Шукаир – Мостород произошел разрыв трубы. Заметим, что нефтепровод пролегал под автотрассой. Собственно искра от авто и привела к взрыву топлива. Об этом сообщает местное издание al-Masry al-Youm.





В результате возник пожар и загорелись более 20 автомобилей на дороге. Однако, некоторые водители все же успели покинуть свои машины вовремя. Также известно, что от огня пострадали по меньшей мере 17 человек: всех госпитализировали.


В конце концов спасателям удалось локализовать пожар, на месте работали 20 пожарных машин. А нефтепровод на этом участке они перекрыли. Кроме того, под свой контроль инцидент взял премьер-министр страны Мустафа Мадбули.

Между тем, в Сети появились видео происшествия, которые на камеру телефона сняли очевидцы. На кадрах видны огромные клубы черного дыма. Также можно увидеть несколько человек, которые пытаются эвакуировать пострадавшего.


Кроме того, пользователи сети опубликовали фото места разлива нефтепродуктов возле автомобильной стоянки до пожара.




Утечки и аварии на нефтепроводах довольно распространены в Египте. Дело в том, что жители страны часто повреждают трубопроводы для того, чтобы украсть топливо и перепродать его на "черном рынке".

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 15-07-2020, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх