В Китае самый высокий суточный показатель активных случаев короновируса

Количество случаев инфицирования в КНР перевалило за 84 тысячи.


В среду, 29 июля, материковый Китай сообщил о 101 новом случае активной формы COVID-19 - это самый высокий суточный показатель в КНР за несколько недель.

Также в стране зафиксировали еще 27 пациентов с бессимптомным течением заболевания. Об этом со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая пишет People's Daily, Сһіпа.

Среди "активных" пациентов трое заразились за рубежом, тогда как 98 подхватили инфекцию внутри страны. В частности, 89 больных зарегистрировали в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Урумки, где недавно зафиксировали 

Напомним, что местная власть изолировала ряд жилых микрорайонов и ввела карантинные ограничения относительно общественного транспорта. Местным жителям ограничили возможность выезда из города. Сейчас в Урумки продолжается массовое тестирование на COVID-19.

Всего в Китае на лечении остаются 482 пациента с активной формой COVID-19, состояние 25 из них оценивается как критическое.

Одновременно в Пекине, где в прошлом месяце зафиксировали вспышку коронавируса на крупном оптовом рынке "Синьфади", уже второй день подряд выявляют новые случаи инфицирования. Сегодня COVID-19 подтвердили у одного жителя китайской столицы.

Ранее эпидемиолог Лю Цзюнь рассказал, что после анализа генома найденных на рынке образцов коронавируса выяснилось, что они старше распространенных в Европе штаммов.

На прошлой неделе китайская столица и еще несколько крупных городов открыли кинотеатры в наименее пораженных пандемией районах. Вместе с тем, чтобы посетить киносеанс, необходимо забронировать билет онлайн заранее, чтобы зал во время просмотра был заполнен лишь на 30%. Посетителям запретили брать с собой еду и напитки, на входе им проверяют температуру.

Кинотеатры в Китае оставались закрытыми почти полгода.

С начала вспышки в стране SARS-CoV-2 заболели 84 060 человек. 4 634 пациента умерли, тогда как почти 79 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 29-07-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх