Онлайн-репортаж с внеочередной сессии облсовета: кадры, вода и деньги



11:34 Слово предоставляется для выступлений представителей фракций и групп.

Выступает Сергей Кальцев. Его выступление посвящено мирному урегулированию на Донбассе, ущемлению языков нацменьшинств и т.д.

Критикует "Слуг народа" за решения, принятые по поводу продажи сельхозземли и обложения ее налогами. Напоминает скандальные высказывания о "второсортности" некоторых детей, отмене бэби-боксов.

11:47 Выступает представитель УБД "Щит" по поводу госпитального отделения в областной больнице, а также восстановления работы санатория "Великий Луг".

К выступлению присоединяются и другие представители общественных организаций. Выступает, в частности, Нина Гурская, депутат Запорожского горсовета, представляющая афганцев. 

11:57 Юрий Ружин выступает по поводу ситуации с водой в Новоалександровки. Задолженность местного КП перед облводоканалом - 6 млн. грн.

11:59 Обращается к Боговину по поводу отсутствия пожарной сигнализации на коммунальных предприятий, из-за чего они могут быть закрыты.

12:01 Общественники возвращаются к теме санатория. Гурская подчеркивает, чтобы не провоцировали акты гражданского неповиновения.

12:02 Выступает Василий Хвостак. 

12:05 Слово берет Олег Буряк. Напоминает о проблеме туберкулеза: обалсть в пятерке по заболеванию среди взрослых, на первом - среди детей. Акцент на ситуации в Мелитополе. 

12:13 Александр Старух берет слово. Основная часть выступления касается административно-территориальной реформы.

"Теперь учитель Голобородько, роль которого выполнял Зеленский, не сможет стать мэром Запорожья или его Кривого Рога, потому что не сможет внести залог", - говорит Старух.

"95% должны бежать с партиями", - продолжает он.

"У нас имущественный ценз существовал в Российской империи. Закончилось все в 1917 г. революцией. Люди живут в совсем других условиях. Не живут, а выживают".

12:23 Слово берет Татьяна Ковылина. Говорит, что надо предложить мировым парфюмерам издать духи "цинизм и популизм". "Высший цинизм, когда господин Кальцев, рассказывает  над головами людей, которые не знают, где лечиться..."

Обращает внимание, что в повестке дня есть вопросы "семейного подряды Ярмощуков", которые присосались к бюджетной груди". Ярмощук, по ее словам, получает 25 тыс. зарплаты на станции юных натуралистов. Предлагает Кальцеву взять на попечение "семью", "если они ему так дороги".

Также ее "накрывает цинизм Василия Хвостака". 

Обращается к Самардаку, чтобы "он, когда обедает в ресторане с Егором Александровичем и Крячком, не кричали так громко, что все поделено, а депутаты "быдло".

Кальцев просит слово, чтобы ответить. 

12:29 Кальцев говорит, что Ковылина неуважаемый для него человек. И она переносит личные отношенияс Ярмощуком на публику: у Ярмощука были замечания, когда он занимался образованием.

- Пройти обследования, получить профилактическое лечение для восстановления дшевного баланса", - отвечает Кальцев.

12:30 Выступает Дмитрий Майсткро по поводу отсутсвия воды в Новоалександровке. 

Заявляет, что в отствии реакции руководства "Облводоканала" и первого заместителя главы облсовета Егора Семенкова, который занимается этим КП, обратится в правоохранительные органы.

Самардак говорит, что город подает воду.

Слово дают Сергею Бассанскому, гендиректору Облводоканала. Он говорит, что КП "Конка" должно 6,3 млн. грн. 

Рассказывает, что "Водоканал" арестовал счета "Конки": отпустили воды на 1 млн. 300 тыс., счетов выставили на 1 млн., а поступило на счета "Конки" около 300 тыс.

Слово берет Дмитрий Зотов по поводу медицины. 

12:38 Слово берет Ярослав Крыль. Передает его Людмиле Новиковой, главному врачу Мелитопольского противотуберкулезного диспансера. 

12:46 Голосуют за прведение пакетного голосования. За - 52.

Вносят вопросы в пакет.

Добавлено: 6-08-2020, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх