Филатов пожелал Коломойскому "устойчивой телефонной связи": намек на тюремное заключение в США

Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал информацию о том, что в США открыли дело против олигарха Игоря Коломойского. Он пояснил, что вскоре от олигарха могут все отвернуться, а его самого выдать в Штаты.

Сегодня, 7 августа, мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал информацию о том, что в США открыли дело против олигарха Игоря Коломойского.

Напомним, что Минюст США требует конфисковать 2 объекта коммерческой недвижимости Коломойского, которые он приобрел якобы на украденные у ПриватБанка деньги.

По словам Филатова, он не злорадствует по этому поводу. Мэр надеется, что олигарх достойно выдержит данное испытание. По информации Филатова, в скором времени Зеленскому предложат лишить Коломойского гражданства и тогда у олигарха останется только израильский и кипрский паспорта.


Также он считает, что позже президента попросят выдать Коломойского американскому правосудию. Филатов отметил, что в ближайшее время от олигарха могут отвернуться люди из украинской политики, так как он станет для них слишком токсичным.

Мэр пожелал Коломойскому "устойчивой телефонной связи" с намеком на тюремное заключение в США и привел пример того, как Лазаренко, находясь в тюрьме, общался с близкими.

Ранее сообщалось, что Минюст США обвиняет магната Игоря Коломойского в воровстве миллиардов долларов из Приватбанка, которым он ранее владел, и в маскировке доходов в Америке.

До этого Филатов заявил, что центральная власть испытывает неприязнь к его персоне и в связи с этим олигарх Коломойский начинает поджимать под себя Днепропетровскую область, так как здесь интересы власти и бизнесмена совпали.

Напомним, несколько дней назад в Кливленде ФБР пришло с обысками в офис компании Optima, которая связана с украинским миллиардером Игорем Коломойским. Его подозревают в отмывании средств.

По материалам: Диалог.UA 
Добавлено: 7-08-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх