Ученые назвали точный порядок появления симптомов COVID-19

Ученые на основе клинических наблюдений определили последовательность появления симптомов после инфицирования коронавирусом.

Ученые выяснили порядок появления симптомов коронавируса, которые сигнализируют о том, что человек инфицировался именно COVID-19, а не гриппом или ОРВИ. Об этом информирует Public Health.

На основе клинических наблюдений за случаями COVID-19 был выявлен наиболее вероятный порядок симптомов коронавируса. Установлено, что первым делом после инфицирования начинается лихорадка. Далее подключается кашель, а затем начинается тошнота, рвота либо диарея. Клинические наблюдения показали, что грипп всегда начинается с кашля, в то время как первый симптом COVID-19 - всегда лихорадка.

Кроме того, COVID-19 в два-три раза более заразен, чем грипп. Благодаря этим характеристикам вспышки коронавируса возникают кластерами.

Напомним, по состоянию на вторник, 18 августа, в Украине насчитывают 94 436 случаев коронавируса. Только за минувшие сутки добавилось 1 616 инфицированных. По заболеваемости среди регионов на данный момент лидирует Харьковская область - 204. Львовская область - 181. Черновицкая область - 172. Ивано-Франковская область - 169. Читайте также: ВОЗ предупредила, что вторая волна коронавируса может принести огромное количество жертв. Эксперты допускают, что счет может идти на десятки миллионов людей.

Ранее ученые рассказали, передается ли коронавирус через пищу и заверили, что главный путь передачи коронавирусной инфекции – воздушно-капельный. Профессор привел пример передачи ротавируса через продукты питания и добавил, что в таком случае одним из симптомов может быть диарея. 

По материалам: "Диалог.UA"112.ua
Добавлено: 18-08-2020, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх