Мангер и Левин арестованы до 18 октября

Без права внесения залога.

Дело Гандзюк: Мангер и Левин арестованы до 18 октября 

Дело Мангера и Левина слушается в Киеве

По решению Днепровского районного суда столицы Владислав Мангер и Алексей Левин арестованы до 18 октября 2020 года по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, передает "Укринформ", ссылаясь на трансляцию заседания адвоката Маси Найема в Фейсбуке.

Днепровский райсуд столицы во вторник начал подготовительное заседание по делу Гандзюк. На нем присутствуют фигуранты: председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер и экс-помощник депутата Херсонского облсовета Алексей Левин.

Как уже сообщалось ранее, суд отказал адвокатам подозреваемых в передаче материалов в Херсон. Мангера и Левина подозревают в заказе и организации убийства активистки, советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

Киевский апелляционный суд закрепил территориальную подсудность этого дела за киевским судом. Защита настаивала на том, чтобы дело передали херсонскому суду.

Напомним, 27 апреля Офис генерального прокурора и СБУ объявили о завершении следствия по делу об организации нападения на Гандзюк. 28 июля материалы передали в суд.

Активисты считают преждевременной передачу дела Гандзюк в суд. По их словам, правоохранители не завершили все необходимые следственные действия.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN,UA
Добавлено: 20-08-2020, 08:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх