Саакашвили заявил, что возвращается в Грузию

Михеил Саакашвили заявил, что решил вернуться в Грузию. ООб этом он сообщил на своей странице в Facebook, однако с доступом только для грузинской аудитории и на грузинском языке, для украинской аудитории пост скрыт.

На границе с Грузией Саакашвили могут задержать правоохранители

"Я всегда имел, и всегда буду иметь два дома. Я всегда чувствовал обязанность помогать моим народам. Именно поэтому не принимал активное участие в политической жизни двух стран", - написал Саакашвили. 

Он попросил прощения за допущенные ошибки и рассказал "Грузия Online", что теперь хочет служить стране и знает как избежать ошибок. 

"В то же время я бесконечно благодарен грузинскому народу, сделавшему меня участником успешного исторического процесса построения грузинского государства. За эти семь лет не было ни одного дня, чтобы меня не интересовали грузинские новости, и я точно знаю, что моя работа на посту президента не была напрасной, и многие вещи, которые мы создали, все еще сохраняются и работают, но в то же время, когда я слышу грузинские новости, я думаю, и я знаю, что мы можем жить намного сильнее, намного лучше, и каждый грузин может быть богатым, и это нас объединит", - сказал Саакашвили.


А для аудитории соцсети с Украиной он опубликовал пост немного другого содержания, в котором написал, что имеет два дома, однако не сказал, что намерен возвращаться на родину. " 


В свою очередь министр юстиции Грузии отметила в эфире rustavi2, что Михеил Саакашвили до сих пор находится в розыске и в случае попытки приехать в Грузию будет задержан на границе. 

"Мы слышали видео, на котором Михеил Саакашвили как бы обращается к грузинскому народу. Мы, конечно, приветствуем его, если он найдет силы и прибудет в Грузию, есть ряд приговоров, которые могут быть пересмотрены, когда он будет в тюрьме", - сказала министр.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назначил Михеила Саакашвили главой Исполнительного комитета реформ, а его заместителем – Александра Ольшанского.

После этого Грузия решила отозвать посла из Украины из-за назначения Саакашвили. Также министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что Грузия требует экстрадировать Саакашвили из Украины, так как в Грузии на Саакашвили заведено дело и он находится в розыске.

По материалам:  112.ua , ТСН
Добавлено: 27-08-2020, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх