В ГУР МОУ рассказали о вероятности вторжения России в Украину с территории Беларуси

Представители Главного управления разведки оборонного ведомства украинского государства прокомментировали возможность внезапного вторжения страны-агрессора Российской Федерации в Украину через территорию Беларуси.

Как информирует Replyua.net, более детально об этом в интервью «Обозревателю» рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Черняк Андрей.

Согласно словам военного, несмотря на то, что сейчас никакого роста количества личного состава, а также военной техники армии страны-агрессора не наблюдается на территории Республики Беларусь, Киев все равно должен быть настороже.

Кроме того, представитель Главного управления разведки Черняк напомнил о масштабных войсковых учениях стратегического назначения «Кавказ-2020», заявив, что часть российских подразделений находится на территории Беларуси в рамках подготовки к этим учениям. Так или иначе, несмотря на пока что низкую угрозу вторжения России в Украину с территории РБ, наша страна должна быть готова к всякого рода сценарию. 
Добавлено: 28-08-2020, 13:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх