В Запорожье суд избрал меру пресечения парням, напавшим на агитационные палатки одной из политических партий

Следователи по согласованию с местной прокуратурой обратились в районный суд с ходатайством об избрании фигурантам меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как сообщает ОК ГУНП В Запорожской области, 28 августа в полицию поступило 2 сообщения о нападениях на агитационные палатки одной из политической партии в Хортицком районе города. Работники Управления патрульной полиции на улице Энтузиастов задержали двух подозреваемых в совершении хулиганских действий. Ими оказались местные жители 1999 и 2001 годов рождения. Молодые люди были задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставлены в Хортицкое отделение полиции для выяснения всех обстановки событий.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Следователи по согласованию с местной прокуратурой обратились в Хортицкий районный суд с ходатайством об избрании фигурантам меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Но в ходе рассмотрения ходатайства, суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства, которое предусматривает запрет выезда за пределы города Запорожье.
Добавлено: 31-08-2020, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх