Cрыв договоренностей об инспекции позиций ВСУ (ДОКУМЕНТ)

Украина обвинила Россию в срыве договоренности об инспекции украинских позиций на передовой. Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что российские наемники и боевики "ДНР" выдвинули новые требования, не обсуждавшиеся во время заседания ТКГ накануне.

Текст заявления цитирует издание "Обозреватель", в распоряжении которого оказался документ. Кравчук направил текст обращения с претензиями в адрес России и боевиков представителям ОБСЕ в письменной форме. Он отметил, что российская сторона выдвинула сразу несколько новых требований, среди них посещение новых точек передовой, осуществление фото- и видеофиксации, а также подписание протокола.

Делегация Украины в ТКГ считает, что новые российские требования нарушают достигнутые накануне договоренности. Информационные агентства уточняют, что Украина заявляет о необходимости проведения нового заседания ТКГ в ближайшее время.

Кравчук отметил, что ожидает от участников ТКГ реакции на предложение украинской стороны. "Совместную с оккупантами инспекцию позиций ВСУ под Шумами отменили. Зачем вообще это было? Получили на ровном месте кучу негатива", - заявил в своем телеграм-канале участник ТКГ Денис Казанский.

Ранее отмечалось, что ОБСЕ подтвердила ложность обвинений наемников ОРДЛО в адрес украинской армии. Назначенная инспекция позиций украинской армии вместе с ОБСЕ и боевиками "ДНР" в районе села Шумы сегодня не состоится.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 10-09-2020, 14:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх