Запорожская область на грани "желтого" уровня эпидопасности: регион ждут новые ограничения

На официальном портале ЗОГА обнародовано обращение советника председателя облгосадминистрации Елены Теряевой о заболеваемости COVID-19 в области, переходе на новый уровень эпидопасности и чем это грозит региону.

"По состоянию на утро 14 сентября имеем неутешительную ситуацию заболеваемости COVID-19.

11 сентября зафиксировано 106 новых случаев, 12 сентября - 105, 13 сентября - 56.

За последние 14 дней Запорожская область превысила уровень индикативного показателя заболеваемости, который сейчас составляет 47 на 100 тыс. населения. Это означает, что в ближайшее время государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям переведет Запорожскую область с «зеленого» уровня эпидемической опасности на «желтый». Это не является критическим, однако определенные ограничения будут добавлены.

Сейчас на 10 из 25 административных территорий области зафиксировано превышение предельного уровня. Прежде всего это Запорожье, где показатель превышает предельный на 15%, а по численности населения - это почти половина области. Самые высокие показатели заболеваемости в Пологовском и Веселовском районах, в Токмаке, Мелитополе и Запорожье. Суммарно в Запорожской области 2403 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Уважаемые жители Запорожской области, Центр Противодействия коронавируса просит сообщать о всех случаях предоставления некачественной медицинской помощи или отказа в оказании медицинской помощи на горячие телефонные линии области:

0800503508 - в рабочее время обращайтесь на горячую линию Запорожской областной государственной администрации

или

707-26-81 - круглосуточная линия Запорожского областного лабораторного центра", - говорится в обращении.
Добавлено: 15-09-2020, 07:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх