Охранять порядок в Умань прибыли полицейские из 20 областей: комментарий ситуации (ФОТО+ВИДЕО)

Полицейским рассказали их основные обязанности Умань усиленно охраняться во время празднования Рош га-Шана. Хасиды оказали финансовую помощь для больниц в Умани. Главный раввин Украины и мэр Умани пообщались с журналистами и прокомментировали ситуацию в городе.

Пустить хасидов-паломников только на период празднований с соблюдением всех карантинных норм - письмо-просьбу прислал украинскому президенту министр внутренних дел Израиля. Речь идет о тысячах евреев, которые заблокировали пункт пропуска "Новые Яриловичи" на границе с Беларусью. Начали они прибывать еще позавчера, несмотря на предупреждения украинских пограничников, что никого не пустят из-за карантинных ограничений. Один паломник попытался обойти КПВВ и через лес и болото попасть в Украину. Однако его задержали и запретили въезд на 5 лет. В ближайшее время пограничники ожидают со стороны Беларуси еще около 3-х тысяч паломников.  


Танцы, некошерная еда от военных и конфликты с дальнобойщиками: около тысячи хасидов застряли на границе Украины с Беларусью.





 

Более 560 сотрудников полиции из 20 областей Украины прибыли в Умань для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время празднования Рош га-Шана.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черкасской области.

В состав сводного отряда вошли сотрудники патрульной полиции, кинологи со служебными собаками, взрывотехники, оперативные работники и сотрудники полиции превентивной коммуникации.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Михаил Куратченко довел до полицейских основные задачи правоохранителей. Среди них - обеспечение общественного порядка в местах компактного проживания и пребывания паломников-хасидов.

Также начальник полиции Черкасской отметил соблюдении дисциплины, законности и личной безопасности во время несения службы в условиях сложной эпидемиологической ситуации.






Ранее сообщалось, что хасиды оказали финансовую помощь для больниц в Умани. 


Как сообщалось, в Умани с целью обеспечения пожарной и техногенной безопасности во время празднования Рош Ха-Шана развернуто специальное сводный отряд управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

Министр внутренних дел Арсен Аваков провел встречу с представителями хасидской общины относительно ситуации с паломничеством в Умань и призвал паломников уважать украинский закон, пишет Главком, Украина24

Как известно, с 14 сентября сотни хасидов пытаются попасть в Украину из Беларуси. На границу прибыл председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко. Он встретился с представителями иностранных граждан и доказал требования решение правительства Украины о запрете въезда иностранцев в нашу страну до 28 сентября.

Гражданин Израиля пытался незаконно попасть в Украину из Беларуси через болота.

 Израиль просит Украину пропустить хасидов из Беларуси.





 

По материалам: ТСН

Добавлено: 16-09-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх