В одном из районов Запорожья высадят более тысячи деревьев и кустов

Это стало возможным благодаря средствам из экологического фонда, которые удалось получить для Днепровского района. Так, на новые зеленые насаждения выделено 1,5 млн. грн. К работам приступили чуть более недели назад, и уже удалось высадить почти 400 единиц растений.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, деревья и кусты высаживают от кольца на улице Бородинской до улицы Ладожской. Для высадки выбрали типичные для нашей местности растения - липу, клен фламинго, несколько видов кустарников, много можжевельника. Эти зеленые насаждения выращены в Запорожье, поэтому уже приспособлены к нашим климатическим условиям. Они неприхотливы, и за ними не требуется специальный уход. Появятся также и менее распространенные деревья: два вида сакуры и декоративная слива.

Все запланированное количество растений высадят уже до конца сентября. В дальнейшем руководство Днепровского района планирует продолжить озеленение территорий, присоединившись к всеукраинской акции по высадке деревьев, которая состоится в октябре.
Добавлено: 18-09-2020, 09:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх