Интервью Витольда Фокина Украинскому радио: об амнистии, внучке, участии в ТКГ и заявлении об особом статусе Донбасса

Первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ, первый премьер-министр Витольд Фокин в интервью Украинской радио объяснил, что имел в виду, когда говорил об амнистии и специальный статус Донбасса. Также прокомментировал как познакомился с главой ОПГ Андреем Ермаком и как оказался в составе делегации трехсторонней контактной группы.

Первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ говорит, что амнистия не должна касаться тех, кто совершал преступления в ОРДЛО, - и такая позиция была прописана в законе, поддержанном Радой, который исчез.


Витольд Фокин - бывший премьер-министр Украины (1990-1992 годы), первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

Уже не сепаратисты и террористы, а повстанцы. Заместитель руководителя украинской делегации в трехсторонней контактной группе Витольд Фокин так назвал боевиков на Донбассе. Свои предложения о прекращении войны он очертил в интервью украинскому радио.


Первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ считает неприемлемым отказ властей от проведения выборов в тех районах Донбасса, которые находятся под контролем государства.​ В постановлении о местных выборах можно было бы прописать другую, но конкретную дату проведения выборов на подконтрольных районах Донбасса. Фокин считает, что мира на Донбассе можно достичь до конца года, а выборы назначить на весну.

Фокин рассказал подробности плана создания свободной экономической зоны на Донбассе

Идет разработка положения о применении суперфиций на данных территориях, что предполагает предоставление юридического права, под юрисдикцией мощных ведущих государств мира, отдавать землю инвесторам. 

Фокин не исключил, что через месяц покинет ТКГ

В Украине не любят пожилых людей, заявил замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе Витольд Фокин. Он утверждает, что его "полощут в грязи" после того, как он согласился войти в группу.

По материалам: 112.ua, ТСН
Добавлено: 22-09-2020, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх