Авиакатастрофа самолета Воздушных Сил ВСУ: погибли 25 человек, поиски продолжаются

26 сентября в Харьковской области объявлено Днем траура по погибшим в катастрофе Ан-26. В День траура на всей территории области рекомендуется приспустить государственный флаг Украины на зданиях госучреждений и отменить развлекательные мероприятияНа борту АН-26 было 27 человек, одного курсанта не допустили.ГБР обратилось к свидетелям авиакатастрофы в Чугуеве.



"Просим лиц, имеющих фото, видео с видеорегистраторов и мобильных телефонов с места авиакатастрофы, присылать свои контактные данные, а именно ФИО и номер телефона по телефону ГБР: +380500802227", - говорится в сообщении ведомства.

На борту самолета АН-26 Воздушных Сил ВСУ, который разбился под Чугуевом Харьковской области находилось 28 человек. Одного курсанта не допустили к полету, он не полетел в небо.

Источник: Воздушные силы ВСУ


Дословно: "О катастрофы Ан-26Ш на Харьковщине. На борту самолета находилось не 28, а 27 человек.

Курсант Харченко Александр Владимирович в последний момент не был допущен к полету. Его на борту не было".

Детали: в командовании ВС ВСУ позже добавили, что 27 человек, находившихся на борту это 7 членов экипажа и 20 курсантов.

В ДСНС также сообщили, что по информации диспетчера "на борту находилось 27 человек (одного курсанта не допустили к выполнению полета). Найдены тела 22 погибших, 2 человека пострадали, поиски трех человек продолжаются".


В пригороде Чугуева (Харьковская область) накануне вечером произошла авиакатасрофа: за несколько километров до въезда в город разбился военный транспортный самолет Ан-26Ш. На борту находились 27 человек. 7 человек - военнослужащие ВСУ, 20 - курсанты Академии воздушных сил имени Кожедуба. В результате авиакатастрофы в Харьковской области погибли 25 человек, двое выжили.

- Что стало причиной катастрофы и можно было ее избежать?

- В каком состоянии находятся курсанты, которые выжили в результате падения самолета Ан-26Ш?

- Как правоохранители расследуют катастрофу?

Предыстория:
  • Вечером 25 сентября во Харьковской области на 530 километре трассы Киев-Харьков рядом с дорогой упал военный самолет Ан-26 и сразу загорелся.
  • На борту были члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба.
  • Спасатели потушили пожар. По информации диспетчера аэродрома на борту находилось 28 человек. По предварительной информации, найдены тела 22 погибших, 2 человека пострадали и поиски четырех человек продолжаются.
  • По данным СНБО, падение военного самолета в Харьковской области произошло во время выполнения учебно-тренировочного полета.
По материалам: УП, Украина24
Добавлено: 26-09-2020, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх