Запорожские патрульные разыскали водителя, который сбил школьника и сбежал

Водителя, который сбил школьника, переходившего дорогу возле пешеходного перехода, и покинул место происшествия, разыскали патрульные.

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожской области, 11 сентября, в Днепровском районе, водитель, управляя транспортным средством AUDI A6, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находились пешеходы, не снизил скорость и не остановился, чтобы уступить дорогу пешеходам, в результате чего совершил наезд на 13-летнего школьника, после - уехал с места происшествия. В результате ДТП подросток получил легкие телесные повреждения.

Благодаря розыскным действиям, инспекторы отдела розыска и обработки материалов ДТП, установили транспортное средство и водителя, причастного к этому событию.

На 20-летнего водителя инспекторы составили протокол по ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП по ст. 122-4 (Оставление места ДТП) КоАП. Также полицейские установили, что у водителя еще в марте истек срок действия водительского удостоверения. Поэтому патрульные вынесли на водителя постановление по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КоАП.
Добавлено: 2-10-2020, 07:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх