Житель Запорожской области у родственников в теплице выращивал коноплю, а дома хранил 20 кг наркотиков

Более пяти десятков наркосодержащих растений и 20 кг нарковещества в высушенном состоянии изъяли правоохранители Каменско-Днепровского отделения полиции. По ценам черного рынка стоимость такого урожая достигает двух миллионов гривен.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 3 октября в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудники Каменско-Днепровского отделения полиции на приусадебном участке одного из домохозяйств в селе Примерном обнаружили насаждения конопли.

Во время осмотра сотрудники полиции изъяли более пяти десятков растений с характерным запахом конопли. Выяснилось, что владельцем незаконного урожая является 34-летний житель города Энергодар, который по месту жительства своих родственников оборудовал теплицу, где тщательно поливал, ухаживал и удобрял наркорастения.

Кроме этого, на чердаке жилого дома правоохранители обнаружили еще и высушенные растения конопли, общим весом около 20 килограмм.

Все обнаруженное работники полиции изъяли и направили на экспертное исследование. По ценам черного рынка стоимость наркоурожая достигает двух миллионов гривен.

Мужчина пояснил, что выращивал коноплю для собственных нужд.
Добавлено: 6-10-2020, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх