Коронавирус среди школьников: сколько заболевших детей в Днепре

В Днепре с каждым днем увеличиваются количество людей, заразившихся коронавирусом. Школьники - не исключение.

Об этом сегодня в горсовете во время прямой трансляции рассказала главная специалистка отдела первичной медпомощи департамента здравоохранения населения Татьяна Мартыненко.


На сегодняшний день, в днепровских школах ковид выявлено у 110 учеников, 98 учителей и 18 технических работников. Один школьник госпитализирован, также 26 педагогов и 6 техработников. Шестьдесят девять классов отправили на “дистанционку”. 

Как мы писали ранее, в МОЗ порекомендовали регионам в “оранжевой” карантинной зоне, куда и входит Днепр, перенести каникулы и сделать их с 15 октября по 30 октября. В Днепре о переносе каникул решение пока не принимали, и состоянием на сегодня, 15 октября, даты остаются прежними: с 22 по 28 октября. 

Всего в Днепре, состоянием на 15 октября, 7 405 выявленных и подтвержденных случаев коронавирусного заражения, из всех - 3 193 человека выздоровели. 

В 21-й больнице лечатся сто восемьдесят один пациент с коронавирусом, в 16-й - 92 пациента, в 4-й больнице - 91 пациент, в детской больнице № 6 - 5 пациентов.

На сайте мы проводим опрос, поддерживаете ли вы дистанционное обучение в Днепре. 

Ранее мы писали, когда в Днепре начнется отопительный сезон.

По материалам: 056.ua
Добавлено: 16-10-2020, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх