Путешествие "слуг народа" на Донбасс началось с конфликта с ветеранами АТО

На вокзале в городе Константиновка, куда приехали депутаты из фракции "Слуга народа", возмущены ветераны АТО выразили претензии главе фракции Давиду Арахамии в связи с его заявлением о возможном сокращении армии: "Попродавались! По пять тысяч вам платят, бл#дь! Позорище!"

На вокзале в городе Константиновка, куда приехали депутаты из фракции "Слуга народа", возмущены ветераны АТО выразили претензии главе фракции Давиду Арахамии в связи с его заявлением о возможном сокращении армии.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ" з посыланием на "PavlovskyNews".

Арахамия объяснил, что поддержал тогда эксперта, который выступал за сокращение соотношения небоевого состава к боевым. Сейчас в Украине 40% армии - не боевой состав, заверил нардеп.

"Я из комитета нацбезопасности и обороны, мы распределяем бюджет. 90% - это просто зарплаты и 10% на новое вооружение. Ты же прекрасно понимаешь, что без нового вооружения армия боеспособной не станет. И для этого надо большую часть увеличивать на вооружение", - пояснил глава фракции.

После этого, делегация "слуг" села в военные машины, которые подогнали к железнодорожному вокзалу, и поехали в прифронтовую зону. Заняли места на обычных деревянных скамейках. Также часть депутатов разъехалась на бусах.

29 сентября глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия анонсировал выездное заседание на Донбассе. Ожидалось, что заседание фракции состоится на следующей неделе.

За несколько дней во фракции объявили, что заседание переносят.

20 октября президент Владимир Зеленский во время обращения к парламенту сообщил, что депутаты фракции "СН" 21 октября посетят Донбасс.

Ранее председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что выступает за сокращение украинской армии, благодаря чему будут уменьшать бюджет "проедания" и увеличивать бюджет развития.

Добавлено: 21-10-2020, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх