Беднее Вьетнама и Монголии: назван годовой доход украинцев

В Международном валютном фонде заявили, что в Украине годовой доход на душу населения составил $3 424 в год. Об этом сказано в отчете о состоянии мировой экономики за октябрь 2020 года.

По данным МВФ, доход на человека в Украине оказался равен 3424 доллара в год, в Беларуси - 6 133 доллара, в Узбекистане - 1 762, в Казахстане - 8781 доллара в год, в России - 9 972 доллара.

При этом доходы украинцев ниже, чем граждан Вьетнама и Монголии, но выше, чем в Узбекистане и Таджикистане.


Экономический эксперт Юрий Атаманюк об экономическом курсе Украины


Нынешний вал безработных - серьезное испытание для Украины за почти 20 лет. За время карантина количество зарегистрированных в органах государственной службы занятости выросла на 27% - пока официальных безработных насчитывается уже 401 000 человек. Что же касается неофициального безработицы - то количество тех, кто потерял работу, но по разным причинам не стал на биржу труда, оценивается в 3 млн человек. И, скорее всего, цифры не окончательные. НБУ прогнозирует, что уровень безработицы в этом году будет измеряться двузначными «процентами», чего в Украине не было с 2002 года.


Ранее сообщалось, что Украина не успевает выполнить условие МВФ по ликвидации Государственной фискальной службы до конца года. 

Напомним, что в середине июня 2020 года Украина получила первый транш от МВФ в размере $2,1 млрд. Общий объем финансирования в рамках программы stand-by составляет около $5 млрд. Предполагается, что эта сумма будет предоставлена четырьмя траншами в течение 18 месяцев.

По материалам: Подробности
Добавлено: 22-10-2020, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх