"Бога не существует": отчаявшийся ребёнок, чьи родители-медики умерли от коронавируса

"Бога не существует": Мосейчук попросила Зеленского помочь парню, чьи родители-медики умерли от коронавируса.

Парень находился на аппарате ИВЛ, когда его родители умерли от осложнений COVID-19.

Ведущая "Право на владу" Наталья Мосейчук начала эфир ток-шоу с обращения к президенту Владимира Зеленского насчет трагической гибели двух родителей-врачей от коронавируса. Она попросила взять под личный контроль судьбу их сына, 13-летнего Антона, который в то время находился на аппарате ИВЛ, а также дела всех врачей, с которыми случилась беда во время пандемии.


"10-11 октября в городе Тараща под Киевом погибли двое медиков — медсестра местной поликлиники и врач-анестезиолог местного реанимационного отделения. У них остался сын, 13-летний Антон, который находился на аппарате ИВЛ. Когда он проснулся, пришел в себя и ему сказали, что нет обоих родителей, он сказал, что Бога не существует.

Я хочу обратиться к Владимиру Александровичу Зеленскому и попросить его взять под личный контроль дела всех врачей, с которыми случилась беда во время этой пандемии. Дела всех врачей, погибших и в которых остались дети. Владимир Александрович, я очень прошу вас ввести президентскую стипендию для детей героев-врачей. Очень прошу вас проследить за судьбой этих детей", — обратилась Наталья Мосейчук.

Она также призвала способствовать тому, чтобы дети врачей, погибших беспрепятственно вступили в вузы, в которых они пожелают учиться уже через несколько лет — так же, как это гарантировали детям из Донецка и Луганска.

"Министерство соцполитики, госпожа Марина Лазебная, пожалуйста, возьмите под свой контроль судьбу этой семьи, обеспечьте всеми документами и всеми выплатами мгновенно, срочно. Я вас очень прошу, не откладывайте в долгий ящик. Не делайте так, чтобы государство краснело перед медиками и перед этими детьми, которые потеряли своих родителей ", — призвала ведущая. 

Также Мосейчук эмоционально отреагировала на равнодушие депутатов "Мне хочется выйти со студии"


По материалам: ТСН
Добавлено: 23-10-2020, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх