Выборы в Запорожье: городской избирком принял протоколы с 225 участков

В Запорожской городской избирательной комиссии продолжает прием протоколов от участковых комиссий  по подсчету голосов, отданных за кандидатов в депутаты областного или районного советов.

По состоянию  на 22:30, городская комиссия приняла на обработку протоколы от  225 комиссий. Еще несколько десятков находятся в процессе уточнения участковыми комиссиями.

- Планируем оставшиеся 80 принять до утра, - сообщил Александр Евграфов, председатель городского избиркома.

Как сообщал "Паноптикон", городская комиссия начала беспрерывное заседание с 20:00 25 октября. Первые протоколы поступил сразу после полуночи, 26 октября. Городской комиссии нужно принять документы от 313 участковых.

Длительность принятия протоколов объясняется  большим количеством комиссий, новой формой бюллетеней и следовательно самих протоколов, а также неточностями и ошибками, которые допускают участковые комиссии, из-за чего их вынудждены отправлять на уточнение. 

После принятия протоколов от участковых городская также должна сформировать свои - по выборам в областной совет и в районный, которые, в свою очередь, должны принять соответствующие избирательные комиссии.

Кроме того, городская избирательная комиссия должна принять протоколы по выборам депутатов Запорожского городского совета и городского головы от семи районных комиссий. Подвести итоги и объявить результаты - до 6 ноября. включительно. 
Добавлено: 27-10-2020, 22:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх