Аброськин разочарован результатами выборов в прифронтовом Мариуполе: "Нас разрушают изнутри"

Согласно данным экзитпола в Мариуполе первые четыре места в городском совете занимают Блок Вадима Бойченко, "ОПЗЖ", партия Шария и "Слуга народа". Эти результаты стали неприятным сюрпризом для тех, кто защищал город в 2014 году от вторжения боевиков.

Генерал Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин шесть лет назад, в разгар так называемой "русской весны" на Донбассе, возглавил областное управление полиции Донецкой области.

Предварительные итоги голосования в Мариуполе откровенно разочаровали его.


В своем Facebook он написал о разговоре с командиром части о возможном наступлении пророссийских террористов на город. "Он сказал: нет, они понимают, что будет много убитых, они пойдут тем путем, как в 2014 году, – разрушать нас изнутри", - процитировал собеседника Аброськин. 


Он напомнил, как задерживал Наталью Грузденко, руководившую "избирательным штабом ДНР" в Мариуполе. Тогда же Аброськин впервые применил оружие в Мариуполе, так как наемник Александр Шахаев, который был рядом с подозреваемой, оказал сопротивление и спрятался за внучку Грузденко.

Тогда задержанная сепаратистка призналась, что всего лишь была исполнительницей, она получала приказы от руководителей и бизнесменов. "Сегодня, смотря на победителей голосования, я не могу понять... В 2015 году мы собирали трупы и выносили детей из руин после обстрела россиянами микрорайона Восточный… раздавали хлеб в замерзающем Дебальцево, собирали трупы с улиц, выкапывали трупы замученных в центре Славянска, чтобы через шесть лет получить то же самое", - в сердцах написал Аброськин.

Он задал риторический вопрос, зачем посвятил три года жизни борьбе с оккупантами, отправлял на фронт подчиненных, зная, что оставляет детей без родителей.

Ранее сообщалось, что на Донбассе "регионалы" из "ОПЗЖ" пошли на наглое нарушение законодательства, пытаясь попасть в местный совет.

Тем временем в Киеве подняли скандал из-за переселенцев, которые якобы виноваты в том, что во второй тур выборов мэра столицы вышел представитель "ОПЗЖ" Александр Попов.

В Славянске тем временем, по предварительным данным, бывшая мэр Неля Штепа не попадает во второй тур голосования. Автор - Анастасия Югова

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 28-10-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх