Взрыв газа на Харьковщине: погибли два человека, еще девять — травмированы

В Харьковской области в результате взрыва на газоперерабатывающей станции погибли два человека, еще девять получили травмы. Ещё двое в критическом состоянии.

Об этом корреспонденту Depo.Харьков сообщил директор КП "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Виктор Забашта.




"Девять мы забрали, два трупа. Ожоги. У двух — до 60%, остальные имеют небольшие ожоги, ссадины. Различные травмы, взрыв есть взрыв. Есть взрывной волной контужены", — сказал Забашта.



В Харькове медики оказывают помощь пострадавшим в результате взрыва на газоперерабатывающей станции в селе Березовское. 

По сведениям мэрии, в настоящее время в харьковскую больницу скорой и неотложной помощи доставили шестерых пострадавших из села Березовское Дергачевского района, где на газоперерабатывающей станции произошел взрыв

Из шести доставленных в критическом состоянии находятся двое, еще двое — в крайне тяжелом состоянии.

В пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на Дергачевскую РГА сообщили, что количество пострадавших возросло до 10 человек.


Как сообщал Depo.Харьков, на Харьковщине сегодня, 28 октября, около 11:47 в полицию поступило сообщение диспетчера ДСНС о том, что на территории газоперерабатывающей станции произошел взрыв природного газа без последующего возгорания. Задымления составило около 200 кв. м. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Также сообщается. что в Киеве  взорвался газовый коллектор , пострадали 4 человека.

Добавлено: 28-10-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх