Россия угодила в скандал из-за фото про Украину: снимок возмутил даже россиян

Представитель России в ОБСЕ решил выступить с заявлением о "тяжелой ситуации в Украине", однако угодил курьезный скандал, который вызвал насмешки над Москвой в социальных сетях.

Официальный твиттер российской миссии в ОБСЕ заявил про тяжелую жизнь украинских журналистов, как их избивают и преследуют. А в качестве иллюстрации опубликовал фото, как российский ОМОН в Петербурге тащит российского журналиста Давида Френкеля в автозак.

На скандальный инцидент обратил внимание российский оппозиционер Илья Яшин, который высмеял ляп России на своей странице в социальной сети. "Дипломаты, говорите? Идиоты", - написал он. "Фантастическая деградация институтов власти... Интересно, как они собираются жить и сосуществовать в стране с народом, который помнит про них ВСЕ, тем более в век IT? Они рассчитывают, что РЕЖИМ вечен..?", - комментируют скандал пользователи соцсетей.

Ранее мы сообщал, что в РФ на акции протеста люди топтались на портрете президента, требуя его отставки. Мы также писали, что в Хабаровске на митинге появились новые лозунги из-за Навального.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 9-11-2020, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх