"Эпицентр" все же будет работать в выходные, но только онлайн

Полиция взяла на жесткий контроль работу сети. Правоохранители проконтролируют, чтобы заявления руководства "Эпицентра" совпадали с их реальными действиями.

Сеть гипермаркетов "Эпицентр" на период карантина дня будет обслуживать клиентов, но только онлайн. Купить можно будет только продукты питания, медицинские товары, средства гигиены, ветеринарные препараты.

Об этом говорится в заявлении "Эпицентра" и в сообщении заместителя главы МВД Антона Геращенко.

В компании отметили, что ввели "беспрецедентные меры безопасности" в своих магазинах. Но объясняют, что не могут закрыть торговые центры, потому что покупатели через соцсети просят не делать этого.

Поэтому, в субботу и воскресенье в "Эпицентре" и "Новой линии" через сайт можно заказать следующие товары: средства гигиены, лекарственные средства, товары медицинского назначения, ветеринарные препараты, корма, доставку еды из их ресторанов.


Заказ также можно сделать онлайн, но забирать бесплатно самовывозом в магазинах или оформлять доставку на дом. В компании добавили, что будут придерживаться позиции Кабмина, хотя не согласны со всеми мерами по усилению карантина.

В свою очередь, заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что правоохранители тщательно проконтролируют, чтобы "заявления руководства сети "Эпицентр" совпадали с их реальными действиями". Он также подтвердил, что в сети гипермаркетов согласились принять карантин после разъяснений МВД.

"Работать будет только центр выполнения онлайн-заявок на доставку товаров. Никаких очередей в залах, на кассах и автостоянках! Органы МВД и Национальная полиция тщательно проконтролируют, чтобы заявления руководства сети "Эпицентр" совпали с их реальными действиями по предупреждению распространения эпидемии COVID-19", — отметил Геращенко.

Напомним, в Украине 14 ноября действует карантин выходного дня. В течение субботы и воскресенья могут работать только продуктовые магазины, аптеки, ветеринарные аптеки, автозаправки, почта.

Однако после этого сеть строительных гипермаркетов "Эпицентр" в своих соцсетях сообщила, что вводит "72-часовую пятницу" и, несмотря на запрет, продолжит работать, потому что у них в продаже есть и продукты, и лекарства. Глава Минздрава Максим Степанов раскритиковал позицию компании, заявив: "Хотите покуражиться? Сделать фарс на здоровье людей? Так поехали со мной в реанимацию!".

Ранее Министр здравоохранения Максим Степанов возмутился шутливой бравадой торговой сети "Эпицентр" Александра и Галины Герег на фоне усиления карантина на выходные.

"Эпицентр" написал в Facebook: "Продукты у нас есть, изделия медицинского назначения, лекарства – есть, корм для животных – есть. Завозим топливо". И добавил картинку: "Внимание! Вводим 72-часовую пятницу!!!".

По материалам: ТСН
Добавлено: 13-11-2020, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх