В Беларуси задержали почти четыре сотни участников Марша против фашизма

В Минске против демонстрантов несколько раз применили спецсредства. "Грозились отрубить руку"

В воскресенье, 22 ноября, в Беларуси во время акции "Марш против фашизма" силовики задержали по меньшей мере 374 митингующих, в том числе несовершеннолетних.

Перечень с именами арестованных обнародовал правозащитный центр "Вясна".

Отмечается, что при задержании некоторых участников протестов сильно избили, как минимум десять из них забрала "скорая".

Читайте также:

Тихановская хочет, чтобы белорусских силовиков признали террористами в Европе

Так, минчанину Валерию Валынцу при задержании "разбили голову", а в Гродно несовершеннолетней Полине Ярмолович, которую задержали за бело-красно-белый зонт, "один из сотрудников в штатском грозился отрубить руку топором". Девушку уже отпустили.

Аресты произошли в разных районах белорусской столицы и в регионах, в частности в Гродно, Боровлянах, Молодечном, Новополоцке, Заславле.

Напомним, в воскресенье в Минске против демонстрантов несколько раз применили спецсредства в районе Каменной Горки, а также на проспекте газеты Правда. В Сети опубликовали видео, на которых был виден дым и слышны хлопки от взрывов, как от светошумовых гранат.

Между тем главная оппозиционерка Беларуси Светлана Тихановская заявила, что будет добиваться признания белорусских силовиков террористами в Европе.

Видео Тихановская призвала признать белорусских силовиков террористами в Европе 
Добавлено: 23-11-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх