Иинструкции и советы: как защититься от коронавируса (ИНФОГРАФИКА+ВИДЕО)

Пошаговая инструкция от Академии семейной медицины Украины. Вышла первая версия установок.

Украинские медики разработали советы для граждан относительно поведения во время эпидемии коронавируса. В частности, создали инструкцию для тех, у кого симптомы COVID-19 , был контакт с больным или есть страх заразиться.


Советы разработала ОО "Академии семейной медицины Украины".

По их мнению, эти рекомендации позволят пациентам быть более независимыми от своего врача и быстрее реагировать на опасные признаки.

"Это первая версия установок, поэтому оставляйте свои комментарии, а мы продолжаем работать над их совершенствованием и другими материалами", — написали в ГО.


В "Академии семейной медицины Украины" отметили, что все их рекомендации предоставлены на основе доказательной медицины.



Инфекционист, доктор медицинских наук и профессор Ольга Голубовская сообщила, что сейчас нужна максимальная защита от коронавируса COVID-19, в обществе лучше одновременно использовать две маски. О мерах безопасности врач рассказала на одном из украинских телеканалов.

Две маски стоит использовать, чтобы минимизировать риски попадания в организм большой дозы вируса, поскольку чем больше доза - тем тяжелее течение заболевания.

Голубовская добавила, что перчатки можно не использовать, поскольку их нужно дезинфицировать, как и руки.

"…учитывая то, что это сезон, и по влажности воздуха, по температурному режиму дозу возбудителя, мы получаем большую. Я говорю – сейчас надо… в тесном сообществе не одну маску, а две надевать, чтобы минимизировать риски попадания дозы (COVID-19 - ред.)…", - сказала медик.

Напомним, что у президента рассматривают введение комендантского часа для снижения темпов распространения COVID-19.

И лекарство для «незаболеть» от  Доктора Комаровского


По материалам: Подробности, ТСН
Добавлено: 25-11-2020, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх