Суд оправдал экссудью Кицюк, незаконно выносивший приговор активистам Майдана

Судья "не нашла" состава преступления в действиях своего бывшего коллеги

Шевченковский районный суд Киева оправдал екссуддю Печерского райсуда Виктора Кицюка, незаконно судил участников Автомайдана во время Революции Достоинства. Об этом сообщает корреспондент "5 канала" Мария Писаренко из зала суда.




Судья Щебуняева зачитывает оправдательный приговор судьи КицюкуСуддя Щебуняева зачитывает оправдательный приговор судьи КицюкуСуддя Щебуняева зачитывает оправдательный приговор судьи Кицюк

Суддя Лидия Щебуняева объявила, что суд признал не доказано обвинение Кицюка в вынесении заведомо неправомерного решения и во вмешательстве в систему автоматизированного распределения дел. Мол, заслушанных свидетелей и доказательств прокуратуры недостаточно.

На предыдущем заседании в среду, 25 ноября, срочно провели дебаты несмотря на отсутствие потерпевшего. Несколько свидетелей, которых предлагал допросить адвокат потерпевшего, так и не допросили.

Приговор прокомментировал и участник Автомайдана, член правления адвокационного центр DEJURE Роман Маселко.

Написал: "Щебуняева" неожиданно "полностью оправдала Кицюка. Она не нашла состава преступления в осуждении невиновного, на основании рапорта, в котором нет ни одной подписи при отсутствии ни одного доказательства вины и доказательствах невиновности водителя. Вот такое" правосудие "- осудить невиновного, оправдать виновного ".


Напомним, судьи Печерского суда Виктору Кицюк прокуратура выдвинула обвинения за вынесение заведомо неправосудных решений, арестовали его в 2015 Он носил электронный браслет. Дело слушалось в суде с 2016 года. Прокуратура просила для Кицюка лишения свободы на 6 лет.

По материалам: 5.ua
Добавлено: 27-11-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх