Американская конгрессвумен Виктория Спартц гордится своими украинскими корнями: детали

Конгрессвумэн, избранная от Республиканской партии в Палате представителей США, американка украинского происхождения Виктория Спартц в эксклюзивном комментарии передала самые теплые пожелания народу Украины.

“Как однажды сказала Маргарет Тэтчер:” Европу создала история. Зато Америка была создана философией “. Я бы только добавила – философией СВОБОДЫ. Америка была создана иммигрантами, которые верили, что основной функцией правительства является защита прав человека на жизнь, свободу и процветание, – когда каждый может выбирать свою дорогу к счастью. Я имею честь гордиться тем, что я одна из иммигрантов с  большим украинским наследием, и одновременно я имею возможность представлять моих собратьев Хузиров (ред. – официальный демоним  жителя американского штата Индиана) в Палате представителей США “, – отметила Виктория Спартц.

“Господь благословил меня приехать  в Америку 20 лет назад, со всеми моими пожитками в одном единственном чемодане. Я всегда очень упорно работала, но никогда не могла себе представить, что в конце концов буду работать в Сенате штата Индиана, а вскоре еще и иметь высокую честь работать в Конгрессе. Моя личная американская история является большим свидетельством того, что американская мечта все еще жива! И я с нетерпением жду,  когда смогу сделать собственный вклад в сохранение маяка свободы и надежды, под названием Соединенные Штаты, – это маяк светит для людей во всем мире. Я также буду  способствовать развитию свободной торговли и верховенства права в странах, страдающих от коррупции и притеснения. Я передаю мои самые теплые  пожелания гражданам Украины! “, – добавила конгрессвумэен.

Как сообщалось ранее, уроженка Украины города Носовка Черниговской области Виктория Спартц была избрана в Палату представителей Конгресса США.

По материалам: “Прямой” 
Добавлено: 30-11-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх