В стране происходят и позитивные изменения: построен новый бригадный городок на полигоне "Широкий Лан"

Офицер Штефан показал новый бригадный городок, построенный на полигоне "Широкий Лан": "Как по мне, хорошо".

Лагерный городок межвидового Центра подготовки подразделений полигона "Широкий лан" в Николаевской области практически готов ко вводу в эксплуатацию.

Об этом сообщил министр обороны Андрей Таран во время проверки строительства объекта

Украинцы в последнее время "перестали радоваться" и "интуитивно ищут" "зраду" и обман.

Об этом говорится в публикации на Facebook офицера Анатолия Штефана, информирует Цензор.НЕТ.

Он уверен, что "это не верно", так как "этим самым мы становимся инструментом в руках российского агрессора".

Офицер призвал не ругать коллег, которые пишут о позитивных изменениях, и приложил фото обновленного полигона "Широкий Лан".



"На фото по-простонародному Шри-Ланка… Был там лично не раз, в грязи, в обдуваемыми всеми ветрами палатках, мерз и хотел вкусно поесть. Считал и считаю, что главной (самой) задачей любого командира является забота о своих воинах. Именно обычные солдаты им делают погоны и карьеру… Помните… Как по мне, хорошо", - подытожил Штефан.

Офицер Штефан показал новый бригадный городок, построенный на полигоне Широкий Лан: Как по мне, хорошо 06

Напомним, 20 ноября министр обороны Андрей Таран сообщил, что лагерный городок межвидового Центра подготовки подразделений полигона "Широкий лан" в Николаевской области достроет и практически готов ко вводу в эксплуатацию.

Строительство лагерного городка по стандартам НАТО началось в 2016 году силами сторонних коммерческих подрядных организаций, однако готовность по состоянию на весну текущего года не превышала 25%. После этого строительством занималась Государственная специальная служба транспорта.

Правоохранители завершили расследование факта злоупотреблений и установили, что подрядчикам было выплачено более 37 млн грн за фактически невыполненные работы. Министерство обороны подало гражданский иск к предпринимателям и экс-чиновникам на сумму более 49 млн. грн.

Общая площадь зданий лагерного городка - 26 тыс кв.м. Это, в частности, 10 казарм улучшенного типа для военнослужащих-мужчин, 1 казарма улучшенного типа для военнослужащих-женщин, столовая на 2 500 человек. Подключено внешнее электроснабжение, очистные сооружения, инженерные сети. Действуют котельная и канализационно-насосная станция, высажено более 740 деревьев.

Площадь полигона "Широкий лан", крупнейшего на юге Украины, 29 тыс га. Он основан в 1952 году, расположен в 40 км от Николаева. Среди преимуществ - близость к морю и военному аэродрому.
Добавлено: 1-12-2020, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх